您现在的位置:首页 > 会员服务 > 通知公告

关于表彰第五届安徽省十佳律师暨2013-2016年度安徽省优秀律师事务所安徽省优秀县域律师事务所安徽省优秀律师安徽省优秀县域律师的决定

日期:2017-12-22    作者:办公室    来源:安徽省律师协会    阅读次数:    保护视力色:       
【字体: 打印


各市律师协会,广德县、宿松县律师协会,省直各律师事务所:

  今年,在省司法厅党委的指导下,依据《安徽省律师表彰奖励办法(试行)》,省律协组织开展了第五届安徽省十佳律师暨2013-2016年度安徽省优秀律师事务所、安徽省优秀县域律师事务所、安徽省优秀律师、安徽省优秀县域律师评选工作。

  经评选,省律协决定授予马华平等10名律师“第五届安徽省十佳律师”荣誉称号;授予安徽天瑞律师事务所等20家律师事务所“2013-2016年度安徽省优秀律师事务所”荣誉称号;授予安徽金的律师事务所等10家律师事务所“2013-2016年度安徽省优秀县域律师事务所”荣誉称号;授予王克生等20名律师“2013-2016年度安徽省优秀律师”荣誉称号;授予俞友贞等15名律师“2013-2016年度安徽省优秀县域律师”荣誉称号。

  希望受表彰的律师事务所和律师珍惜荣誉、再接再厉,发挥先进典型作用,为我省律师事业的发展再创佳绩。希望全省律师事务所以优秀为榜样,借鉴有益经验,进一步探索适合本地区发展且行之有效的律所管理模式,打造一批有规模、有口碑、有特色的安徽精品律师事务所;希望广大律师以先进为楷模,进一步提高职业道德素养,夯实业务基础,积极拓展业务领域,全面提升业务能力,增强责任担当,努力为全面推进依法治国和安徽经济社会发展提供更加优质高效的法律服务。


  附件:第五届安徽省十佳律师暨2013-2016年度安徽省优秀律师事务所 安徽省优秀县域律师事务所 安徽省优秀律师 安徽省优秀县域律师名单




安徽省律师协会

2017年12月22日



第五届安徽省十佳律师暨2013-2016年度安徽省优秀律师事务所 安徽省优秀县域律师事务所 安徽省优秀律师 安徽省优秀县域律师名单



一、安徽省十佳律师名单(共10人,按地市排序)

马华平(女)          安徽皖正律师事务所(合肥)

沈国庆                安徽力澜律师事务所(合肥)

王  艳(女)          安徽镜远律师事务所(淮北)

张雪玲(女)          安徽三联律师事务所(宿州)

韦国超                安徽志豪律师事务所(阜阳)

王  俊                安徽清流律师事务所(滁州)

李有胜                安徽南宣律师事务所(宣城)

韦  国                安徽国誉律师事务所(安庆)

胡国杰                安徽承义律师事务所(省直)

陆欢欢(女)          安徽华人律师事务所(省直)


二、安徽省优秀律师事务所名单(共20家,按地市排序)

安徽天瑞律师事务所(合肥)

安徽睿正律师事务所(合肥)

北京大成(合肥)律师事务所(合肥)

北京德恒(合肥)律师事务所(合肥)

安徽重信众合律师事务所(亳州)

安徽治邦律师事务所(蚌埠)

安徽仲天律师事务所(阜阳)

安徽弘大律师事务所(阜阳)

安徽知秋律师事务所(滁州)

安徽会峰律师事务所(滁州)

安徽寻求律师事务所(六安)

安徽夏商周律师事务所(马鞍山)

安徽国伦律师事务所(芜湖)

安徽文理律师事务所(芜湖)

安徽明泉律师事务所(宣城)

安徽铜鼎律师事务所(铜陵)

安徽始信律师事务所(池州)

安徽中皖律师事务所(安庆)

安徽道同律师事务所(黄山)

安徽中天恒律师事务所(省直)


三、安徽省优秀县域律师事务所名单(共10家,按地市排序)

安徽金的律师事务所(合肥长丰县)

安徽蒋平华律师事务所(合肥巢湖市)

安徽胜方律师事务所(淮北濉溪县)

安徽文瑞律师事务所(阜阳临泉县)

安徽兴隆律师事务所(六安霍邱县)

安徽青弋江律师事务所(芜湖芜湖县)

安徽擎义律师事务所(宣城郎溪县)

安徽安东律师事务所(池州东至县)

安徽天柱律师事务所(安庆潜山县)

安徽正维律师事务所(安庆桐城市)



.安徽省优秀律师名单(共20人,按地市排序)

王克生         安徽百大律师事务所(合肥)

詹  涛         北京大成(合肥)律师事务所(合肥)

徐  敏         上海锦天城(合肥)律师事务所(合肥)

许文春         安徽金亚太律师事务所(合肥)

周  展         安徽点赞律师事务所(合肥)

杜家勤         上海段和段(合肥)律师事务所(合肥)

赵长利         安徽赵长利律师事务所(亳州)

王  忠         安徽径桥(蚌埠)律师事务所(蚌埠)

杨  帆         安徽蓝邦律师事务所(阜阳)

李家顺         安徽苏滁律师事务所(滁州)

周  群(女)    安徽皋陶律师事务所(六安)

陈熙平         安徽明博律师事务所(马鞍山)

王海燕(女)    安徽银佳律师事务所(芜湖)

刘  涛         安徽平衡律师事务所(芜湖)

金  华         安徽众佳律师事务所(铜陵)

何振国         安徽九华律师事务所(池州)

黄  益         安徽益上律师事务所(安庆)

谷  明         安徽谷明律师事务所(黄山)

汤俊鑫         安徽王良其律师事务所(省直)

盛  斌         安徽安泰达律师事务所(省直)


五、安徽省优秀县域律师名单(共15人,按地市排序)

俞友贞         安徽正茂律师事务所(合肥长丰县)

袁中华         安徽皖杰律师事务所(亳州涡阳县)

陆栋良         安徽陆汝明律师事务所(宿州灵璧县)

王洪仁         安徽惠君律师事务所(阜阳太和县)

骆东升         安徽文瑞律师事务所(阜阳临泉县)

孟德春         安徽孟德春律师事务所(淮南寿县)

杨志泉         安徽天道律师事务所(滁州天长市)

朱德兵         安徽朱德兵律师事务所(六安舒城县)

汪维斌         安徽汪维斌律师事务所(马鞍山和县)

沈小弟         安徽祥俊律师事务所(芜湖无为县)

李海根         安徽擎义律师事务所(宣城郎溪县)

邱春生         安徽枞城律师事务所(铜陵枞阳县)

齐桃红(女)    安徽安东律师事务所(池州东至县)

胡国松         安徽竞鸣律师事务所(安庆太湖县)

赵洪亮         安徽赵洪亮律师事务所(黄山歙县)